Версия сайта для слабовидящих


2 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Масштабные работы по уборке города после зимы начались в связи с установившейся теплой погодой, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

"По поручению мэра города Сергея Собянина мною даны соответствующие поручения руководителям департаментов, префектам административных округов и дорожным службам", - сказал П.Бирюков журналистам в четверг.

 

Он уточнил, что до конца недели в надлежащее состояние будут приведены городские территории, объекты улично-дорожной сети и дворовые территории.

 

"После зимы в Москве очистят дороги, тротуары, дворы, парковочные карманы, территории ТПУ, подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, объектам социальной сферы", - пояснил заммэра.

 

По его словам, в городе также начались работы по промывке и очистке надземных и подземных пешеходных переходов, тоннелей, мостовых сооружений, шумозащитных экранов, барьерных ограждений, объектов рекламы, светофоров, дорожных и домовых знаков, витрин, предприятий потребительского рынка.

 

"Промывка ведется с применением специальных моющих растворов", - отметил П.Бирюков.

 

Он сообщил, что уборку улиц города в круглосуточном режиме обеспечат вакуумные подметально-уборочные машины.

 

"В связи с резким потеплением в Москве организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад "Мосводостока" в местах возможных подтоплений, укомплектованных специальной техникой", - подчеркнул глава комплекса городского хозяйства.

 

Он добавил, что ведется очистка водоприемных решеток и водоотводящих систем с целью штатного пропуска талых вод.

 

Ссылка на источник

 

Copyright © ГБУ "Жилищник района Чертаново Центральное", 2017. Все права защищены  

Материалы данного сайта доступны для копирования, распространения и публикации только при условии размещения активной ссылки на первоисточник

 

Система Orphus

Форма обратной связи

number