Версия сайта для слабовидящих


По замыслу учений, "на фоне обострения внешнеполитической обстановки будут отработаны действия по устойчивой работе систем жизнеобеспечения".

 

Старт мероприятию будет дан 1 октября в 10:00 мск во время всероссийского селекторного совещания, которое пройдет под руководством главы МЧС РФ Евгения Зиничева. "По легенде учений, произойдет обострение внешнеполитической обстановки, и силам гражданской обороны предстоит отработать мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения", - сказал представитель министерства.

 

В МЧС пояснили, что замыслом тренировки, которая пройдет в три этапа, предусмотрена отработка практических действий в условных зонах возникновения крупномасштабных ЧС и аварий, развертывание воздушных и подвижных пунктов управления, эвакуация населения в безопасные районы.

 

"На первых двух этапах (1-2 октября) в регионах будут отрабатываться вопросы оповещения и сбора руководящего состава и специалистов по гражданской обороне, развертывания систем управления на федеральном, региональном и муниципальном уровнях", - сообщили в МЧС. На третьем этапе в каждом федеральном округе запланирована отработка практических действий.

 

Тренировка пройдет до 3 октября и завершится в канун Дня гражданской обороны, который отмечается 4 октября. "В тренировке примут участие представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти всех регионов, а также подразделения МЧС России", - заключили в министерстве.

 

 

Приказ Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий от 27.12.2017 № 600 " О Комплексном плане основных мероприятий МЧС России на 2018 год"

 

Copyright © ГБУ "Жилищник района Чертаново Центральное", 2017. Все права защищены  

Материалы данного сайта доступны для копирования, распространения и публикации только при условии размещения активной ссылки на первоисточник

 

Система Orphus

Форма обратной связи

number