Версия сайта для слабовидящих


В рамках инвестиционной программы АО «Мосэнергосбыт» проводит работы по созданию системы беспроводного сбора данных (СБСД) с приборов учёта электроэнергии потребителей коммунальной услуги в многоквартирных домах в г. Москве.

 

В рамках выполнения работ в приборы учета электроэнергии Меркурий 200.02 будут установлены радиомодули беспроводной связи для передачи показаний в АО «Мосэнергосбыт». Неисправные приборы учета электроэнергии Меркурий 200.02, а также приборы учета электроэнергии других производителей будут заменены на новые приборы учета электроэнергии с встроенными радиомодулями передачи показаний в АО «Мосэнергосбыт».

 

После проведения работ приборы учета электроэнергии будут опломбированы одноразовыми номерными пломбами с логотипом АО «Мосэнергосбыт».

 

Все работы для жильцов домов будут производиться бесплатно, за счет средств АО «Мосэнергосбыт».

 

В дальнейшем техническое обслуживание созданной системы (в том числе замена вышедшего из строя оборудования, входящего в её состав) будет осуществляться силами и за счёт АО «Мосэнергосбыт».

 

Работы по созданию СБСД проводятся силами аккредитованной специализированной подрядной организацией ООО «СтройЭнергоКом».

 

Дополнительно сообщаем:

- подрядная организация информирует жителей домов о предстоящих работах путем расклейки объявлений в подъездах и на информационных стендах за 1-2 дня до начала работ;

- сотрудники подрядной организации имеют при себе фирменное удостоверение ООО «СтройЭнергоКом» и копию письма АО «Мосэнергосбыт» о проведении работ;

- при замене прибора учета потребителю оставляется извещение о замене;

- если снятый прибор учета был в собственности потребителя, то он возвращается потребителю. Если потребитель отсутствовал дома в момент замены прибора учета, то по данному вопросу ему необходимо обратиться по телефонам, указанным в извещении о замене, и прибор учета будет возвращен;

- новый прибор будет вести учет потребляемой электроэнергии в соответствии с тарифным расписанием снятого прибора учета.

 

Адресный список домов ЮАО, входящих в систему СБСД

 

Copyright © ГБУ "Жилищник района Чертаново Центральное", 2017. Все права защищены  

Материалы данного сайта доступны для копирования, распространения и публикации только при условии размещения активной ссылки на первоисточник

 

Система Orphus

Форма обратной связи

number