Версия сайта для слабовидящих


Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы ведется прием заявок на участие в конкурсах на соискание премий Правительства Москвы в области охраны окружающей среды и за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы (далее – Конкурсы).

 

Целями Конкурсов являются:

- популяризация экологического образования и просвещения, укрепление в обществе экологических ценностей для стимулирования деятельности физических лиц в области охраны окружающей среды города Москвы;

- решение вопросов сохранения, восстановления и развития природных и озелененных территорий города Москвы, а также поощрения проектных организаций, студентов, аспирантов и преподавателей архитектурных, строительных и других профильных образовательных организаций высшего образования, внесших значительный вклад в благоустройство природных и озелененных территорий.

 

Рассмотрение конкурсных проектов на присуждение премий осуществляется Экспертным советом по сохранению, планированию и развитию особо охраняемых природных территорий, природных и озелененных территорий города Москвы и Комиссией по присуждению премий Правительства Москвы в области охраны окружающей среды.

 

Критериями отбора лучших проектов являются, в том числе: инновационность решений, использование природосберегающих технологий, развитие потенциала градостроительного развития, реабилитация нарушенных территорий и социальная значимость.

 

В заявке на соискание премий за лучший проект комплексного благоустройства необходимо представить нереализованные проекты. Победителей ждут денежные премии, лауреаты Конкурсов получат дипломы, а участники – сертификаты.

 

В заявке на соискание премий в области охраны окружающей среды представляются реализованные проекты после их публикации в средствах массовой информации, внедрения в практику хозяйственной деятельности либо экологического образования. Лауреатам Конкурсов, помимо денежных премий, вручаются нагрудный знак, удостоверение лауреата премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды и наградная статуэтка.

 

К участию в Конкурсе на соискание Премии Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы приглашаются проектные организации, студенты профильных ВУЗов, аспиранты, преподаватели архитектурных и других профильных вузов. В конкурсе допускается участие физических лиц как индивидуально, так и совместно (группа физических лиц), представляющих работы (проекты) на соискание премий.

 

К участию в Конкурсе на соискание премий Правительства Москвы в области охраны окружающей среды в 2020 году приглашаются представители московского бизнеса, крупных корпораций и промышленных предприятий, муниципальных организаций, образовательных экологических организаций, локальных активистов НКО и городских сообществ, вузов, СМИ, экологических экспертов, архитекторов.

 

Прием заявок осуществляется до 19 ноября 2020 года (включительно) в онлайн-формате на сайте Премий Правительства Москвы. Награждение победителей Конкурсов состоится в декабре 2020 года.

 

 

Copyright © ГБУ "Жилищник района Чертаново Центральное", 2017. Все права защищены  

Материалы данного сайта доступны для копирования, распространения и публикации только при условии размещения активной ссылки на первоисточник

 

Система Orphus

Форма обратной связи

number