Версия сайта для слабовидящих


2 января в Южном административном округе стартовала общегородская акция по сбору и переработке новогодних хвойных деревьев «Елочный круговорот», 72 пункта приёма елей, пихт, сосен и других хвойных открылись во всех районах округа. Их адреса можно узнать на Портале открытых данных Правительства Москвы.

 

Пункты приема представляют собой сетчатую конструкцию с новогодним баннером, в которую Вы бесплатно, в круглосуточном режиме можете положить свою елочку до 20 февраля. Передача через сотрудников городских служб не требуется.

 

«Елочный круговорот» – это ежегодное мероприятие, направленное на грамотную утилизацию новогодних деревьев, а также привлечение внимания населения к проблеме раздельного сбора отходов. Благодаря акции новогоднему дереву дарится вторая жизнь: собранные деревья перерабатываются в щепу, а в дальнейшем используются в качестве удобрения, а также для отсыпки дорожек в парках и в вольерных комплексах.

 

Обязательным условием приема является отсутствие на деревьях мишуры, украшений и упаковочных материалов.

 

Copyright © ГБУ "Жилищник района Чертаново Центральное", 2017. Все права защищены  

Материалы данного сайта доступны для копирования, распространения и публикации только при условии размещения активной ссылки на первоисточник

 

Система Orphus

Форма обратной связи

number