Версия сайта для слабовидящих


Сегодня 05 февраля 2018 года в 19-00 в помещении актового зала ГБУ "Жилищник района Чертаново Центральное" по адресу: ул. Кировоградская, д. 16, корп. 3, состоится собрание участников публичных слушаний по проекту планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети - Дорожной улицы от Кантемировской улицы до МКАД.

 

Проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – Дорожной улицы от Кантемировской улицы до МКАД утвержден постановлением Правительства Москвы от 25.12.2012 № 801-ПП.

 

Представленным на публичные слушания проектом предусматривается корректировка красных линий и границ разработки проекта планировки для включения в границы проекта участков остановочных пунктов общественного транспорта, откосов, подходов к проектируемому внеуличному пешеходному переходу, участков для переустройства инженерных коммуникаций.

 

Трасса линейного объекта участка улично-дорожной сети проходит в границах районов Чертаново Северное, Чертаново Центральное и Чертаново Южное Южного административного округа города Москвы.

 

Строительство Дорожной улицы от Кантемировской улицы до МКАД является одним из мероприятий общегородской программы дорожно-мостового строительства в городе Москве, направленной на улучшение условий движения транспорта.

 

Улица улучшит транспортные связи в южном секторе города Москвы, ограниченном Варшавским шоссе и полосами отвода Курского и Павелецкого направлений Московской железной дороги: разгрузит Варшавское шоссе, улучшит транспортное сообщение районов Чертаново Северного, Чертаново Центральное и Чертаново Южное, Царицыно и Москворечье-Сабурово, снизит транспортную нагрузку на МКАД.

 

Протяженность магистрали по направлению Дорожной улицы от МКАД до улицы Кантемировской составляет 7,6 км.

 

В рамках проекта в границах района Чертаново Центральное предусматривается:

 

- строительство новых и реконструкция существующих участков с расширением проезжей части до 4 полос движения транспорта (по 2 полосы в каждом направлении);

 

- устройство заездных карманов на остановочных пунктах;

 

- обустройство отстойно-разворотной площадки наземного транспорта (ОРП);

 

- строительство тротуаров;

 

- устройство газонов;

 

- переустройство и прокладка инженерных коммуникаций.

 

Проект планировки

 

Copyright © ГБУ "Жилищник района Чертаново Центральное", 2017. Все права защищены  

Материалы данного сайта доступны для копирования, распространения и публикации только при условии размещения активной ссылки на первоисточник

 

Система Orphus

Форма обратной связи

number